Сообщение пресс–службы Президента

Президент принял с докладом Председателя Гродненского областного исполнительного комитета Семена Шапиро...

Доклад


Президент принял с докладом Председателя Гродненского областного исполнительного комитета Семена Шапиро.


С.Шапиро доложил о результатах социально–экономического развития региона в 2010 году и в целом за прошедшее пятилетие. Президент был проинформирован о тех подходах, которые сформированы в Гродненском облисполкоме по реализации намеченных планов на предстоящее пятилетие. В соответствии с поручениями Президента, которые были даны на совещании с активом области в мае 2010 года, регион существенно прибавил по темпам роста промышленного производства.


В ходе доклада была затронута тема подготовки сельскохозяйственных предприятий области к проведению весенне–полевых работ. На сегодня для проведения сева уже имеется 70 процентов от необходимого количества удобрений, в том числе накоплено значительное количество фосфорных и азотных удобрений. Также решаются вопросы кадрового обеспечения и технической помощи.


Всего было рассмотрено около 20 вопросов, среди которых и строительство крупных инвестиционных объектов. Президент дал поручение по созданию более благоприятной транспортной инфраструктуры в Гродно.


С учетом того, что по итогам 2010 года Гродненская область не в полной мере выполнила прогноз социально–экономического развития в сфере сельского хозяйства и жилищного строительства, Президенту было доложено о предпринимаемых мерах по исправлению ситуации. В целом Александр Лукашенко поддержал те инициативы, которые реализует облисполком.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter