Сообщение пресс–службы Президента

Накануне праздника, Дня белорусской науки, Президент  направил поздравление деятелям науки, работникам научно–исследовательских институтов и высших учебных заведений.

Поздравления


Коллективу Академии управления при Президенте Республики Беларусь


Дорогие друзья!


Сердечно поздравляю вас с 20–летием со дня основания Академии управления при Президенте Республики Беларусь.


Вашему вузу принадлежит ведущая роль в реализации кадровой политики страны. В его стенах формируется управленческая элита государства, от профессионализма и творческой энергии которой зависят динамика развития Беларуси и рост благосостояния ее граждан.


Сегодня перед Академией управления стоят важнейшие задачи обучения руководящих кадров новой формации, настоящих лидеров и топ–менеджеров, способных возглавить масштабную работу по выводу нашего государства на передовые позиции в мире.


Убежден, что вы успешно справитесь с их решением, будете плодотворно трудиться, достигая новых вершин в подготовке высококвалифицированных специалистов, искренне преданных стране и делу.


Желаю всем сотрудникам, слушателям и студентам Академии управления крепкого здоровья, новых свершений и ярких открытий, счастья и благополучия.


Президент Республики Беларусь


Александр ЛУКАШЕНКО.


***


Накануне праздника, Дня белорусской науки, Президент  направил поздравление деятелям науки, работникам научно–исследовательских институтов и высших учебных заведений.


«Уважаемые друзья!


От всей души поздравляю вас с Днем белорусской науки.


Неукротимый дух познания и неустанный творческий поиск являются двигателем прогресса. Мы законно гордимся интеллектуальным потенциалом Беларуси, тем, что отечественные научные школы и коллективы, их разработки широко известны во всем мире. С помощью новых идей и их практического воплощения наша страна сможет выйти на принципиально новый уровень социально–экономического развития.


Сегодня белорусские ученые призваны быть наиболее инициативной и активной частью любой области деятельности, а их новаторские идеи — обогащать экономику и гуманитарную сферу, служить неуклонному росту качества жизни народа.


Уверен, что ваши самоотверженный труд и неиссякаемая энергия позволят обеспечить достижение выдающихся исследовательских результатов во имя процветания любимой Родины.


Желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, великих свершений и открытий, успехов, счастья и благополучия».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter