Сообщение пресс–службы Президента

Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Дилму Руссефф с избранием на должность Президента Федеративной Республики Бразилия...

Поздравление


Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Дилму Руссефф с избранием на должность Президента Федеративной Республики Бразилия.


«Уверен, что благодаря Вашей неисчерпаемой энергии и усердной работе на пользу бразильского народа будут значительно приумножены достижения на пути политического и экономического развития страны», — отметил Президент Беларуси.


Александр Лукашенко подтвердил стремление Беларуси к полномасштабному диалогу с Бразилией, расширению межгосударственных контактов, углублению сотрудничества в сфере экономики, науки, высоких технологий, культуры и просвещения.


Президент Беларуси направил также поздравление Луису Инасиу Луле да Силва в связи с победой Дилмы Руссефф, представительницы Партии трудящихся, во втором туре президентских выборов.


«Итоги голосования ярко свидетельствуют об особом доверии граждан страны к социально ориентированной политике современного руководства Бразилии. Широкая поддержка бразильского народа подтверждает правильность выбранного Партией трудящихся курса на дальнейшее динамичное развитие страны», — говорится в поздравлении.


Александр Лукашенко напомнил, что во время переговоров в марте 2010 года были достигнуты принципиальные договоренности по существенным вопросам двусторонних отношений, заложен прочный фундамент для их укрепления и активизации на перспективу.


«Не сомневаюсь, что с избранием на высокую должность Вашей сторонницы намеченные совместные проекты не только будут продолжены, но и получат сильный импульс для осуществления на пользу граждан Беларуси и Бразилии», — подчеркнул Президент Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter