Сообщение пресс–службы Президента

Президент направил приветствие участникам V Белорусского международного медиафорума «Партнерство во имя будущего»...

Приветствие


Президент направил приветствие участникам V Белорусского международного медиафорума «Партнерство во имя будущего».


«Сердечно приветствую форум, собравший на белорусской земле в год 65–летия Великой Победы представителей медиасообществ ближнего и дальнего зарубежья, — отметил Александр Лукашенко. — Журналистов недаром называют четвертой властью. От вашего профессионального мастерства и таланта, а главное, принципиальности и правдивости зависит и развитие целых государств, и достижение взаимопонимания между различными нациями и народами».


Президент убежден, что информационное пространство не должно становиться ареной разжигания межгосударственной, социальной или религиозной вражды.


«В условиях открытости благодаря информационным технологиям медийного поля сегодня, как никогда ранее, обществом востребована созидающая роль журналистов, их возможность и способность позитивно влиять на качество жизни современного человека», — отметил Александр Лукашенко. Он высказал надежду, что эта юбилейная встреча будет способствовать укреплению взаимодействия Беларуси с другими государствами, позволит сформировать объективное мнение о нашей прекрасной стране.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter