Сообщение пресс-службы Президента

Президент направил приветствие участникам Международного форума судейского сообщества по вопросам судебной защиты прав...

Форум


Президент направил приветствие участникам Международного форума судейского сообщества по вопросам судебной защиты прав, который сегодня открывается в Минске.


"В Беларуси особая роль при решении задач эффективной защиты всех форм собственности, прав и законных интересов организаций и граждан в сфере хозяйственной деятельности принадлежит судам, осуществляющим экономическое правосудие. От качества их повседневной работы во многом зависят уровень цивилизованных рыночных отношений, проведение успешных социально-экономических преобразований, рост благосостояния общества", - говорится в приветствии.


Александр Лукашенко подчеркнул, что, учитывая значение экономического правосудия в развитии мировой экономики, необходимо максимально расширять международное сотрудничество в судебной сфере.


По мнению Александра Лукашенко, данный форум предоставляет возможность для свободного диалога и широкого обмена опытом специалистам высочайшего класса в области правосудия. Президент считает, что его проведение станет не только важным этапом на пути решения общих задач, но также доброй традицией и надежной основой для дальнейшего плодотворного взаимодействия между судебными органами наших государств.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter