Сообщение пресс–службы Президента

Президент рассмотрел вчера кадровые вопросы

Назначения


Президент рассмотрел вчера кадровые вопросы и назначил:


Матвейчука Владимира Федоровича — помощником Президента;


Калинина Анатолия Николаевича — помощником Президента — главным инспектором по г. Минску;


Осипенко Вячеслава Александровича — Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Республике Молдова;


Хвостова Михаила Михайловича — Постоянным представителем Республики Беларусь при отделении Организации Объединенных Наций и других международных организациях в г. Женеве.


Президент дал согласие на назначение:


Василенко Вячеслава Александровича — заместителем Министра финансов;


Мацкевича Олега Сергеевича — заместителем председателя Витебского облисполкома;


Кузнецова Игоря Валерьевича — председателем Миорского райисполкома;


Орлова Николая Валерьевича — главой администрации Первомайского района г. Витебска;


Некрашевича Виктора Владимировича — заместителем председателя Могилевского облисполкома;


Вырко Геннадия Евгеньевича — председателем концерна «Беллегпром»;


Петрушу Виктора Леонидовича — директором Департамента контроля и надзора за строительством Государственного комитета по стандартизации;


Нестеренко Владимира Васильевича — генеральным директором республиканского унитарного производственно–торгового предприятия «Оршанский льнокомбинат»;


Шаева Валентина Петровича — прокурором Гомельской области;


Архипова Александра Михайловича — прокурором Минской области;


Лавцель Валентины Александровны — директором открытого акционерного общества «Гронитекс»;


Башметова Валерия Степановича — членом Витебского облисполкома.


Продлен на три года срок пребывания в должно
сти


заместителя начальника главного организационного управления Секретариата Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Баньковского Александра Михайловича;


заместителя начальника главного управления правового и документационного обеспечения Секретариата Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Ершова Алексея Николаевича.


Обращаясь к руководителям местных органов власти, Президент подчеркнул: «Будьте очень внимательны к людям, к их проблемам. Мир, как это принято сейчас говорить, переживает серьезный финансово–экономический кризис. И надо сделать все, чтобы на каждом рабочем месте была соответствующая отдача. Все должны рассчитывать только на себя, а не ждать помощи со стороны».


В беседе с Геннадием Вырко, которому предстоит возглавить концерн «Беллегпром», Президент отметил, что работу отрасли необходимо вывести на более высокий уровень. Для этого есть необходимые предпосылки, прежде всего собственная сырьевая база.


При этом важно не только обеспечить качественной продукцией внутреннего потребителя, но и более активно выходить на внешние рынки.


В разговоре с прокурорскими работниками Александр Лукашенко отметил, что сегодня скопилось много вопросов к работе Прокуратуры. В этой связи планируется пересмотреть соответствующее законодательство, усилить надзорные функции Прокуратуры. В ближайшее время, сказал Президент, также состоится совещание по работе МВД.


«Мы проведем серьезный разговор с работниками Прокуратуры. Настало время на уровне Президента принципиально обозначить недостатки работы в этом госоргане, и я хотел бы, чтобы все услышали мои требования и к МВД, и к Прокуратуре», — сказал Александр Лукашенко.


Обращаясь к Чрезвычайному и Полномочному Послу Беларуси в Молдове Вячеславу Осипенко, Президент подчеркнул: «Мы намерены расширить отношения с Молдовой».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter