Президент поздравил участников и гостей XXIII Международного кинофорума Золотой Витязь

Сообщение пресс–службы Президента

Президент поздравил участников и гостей XXIII Международного кинофорума «Золотой Витязь»...

Поздравления


Президент поздравил участников и гостей XXIII Международного кинофорума «Золотой Витязь», который проводится в Томске, с открытием этого форума.


В поздравлении, в частности, говорится:


— Без малого четверть века этот праздник искусства сохраняет верность прекрасному девизу — «За нравственные идеалы, за возвышение души человека». Под свои знамена «Золотой Витязь» неизменно собирает замечательных мастеров кино, чье творчество способствует утверждению в современном обществе подлинных моральных и эстетических ценностей, укреплению славянского единства, развитию дружбы и сотрудничества между всеми народами...


Нынешний кинофорум продолжает и обогащает эти славные традиции. Включенные в его программу фильмы из разных стран мира объединяет одна важная общая черта — стремление с помощью киноискусства нести людям свет правды и высокой духовности. Белорусские кинематографисты представят на фестивале свои новые работы, которые посвящены его благородным целям и пробуждают в зрителях самые светлые и добрые чувства.


Александр Лукашенко выразил уверенность, что XXIII Международный кинофорум «Золотой Витязь» станет ярким событием в культурной жизни, подарит всем его участникам и гостям много творческих открытий и незабываемых встреч.


***


Александр Лукашенко поздравил Президента Йеменской Республики Абдраббо Мансура Хади и народ этой страны с национальным праздником — Днем единства.


Президент Беларуси выразил уверенность, что взаимная заинтересованность в развитии дружественных отношений между Беларусью и Йеменом является хорошей основой для активизации двусторонних контактов во всех сферах.

 

Советская Белоруссия №94 (24477). Четверг, 22 мая 2014 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter