Сообщение пресс-службы Президента

Президент поздравил Митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси с 30–летием архиерейского служения на белорусской земле...

Поздравление


Президент поздравил Митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси с 30–летием архиерейского служения на белорусской земле.


«Вы стояли у истоков возрождения Православия в Беларуси. Вашими трудами и молитвами во всей полноте воссоздана церковная жизнь, восстанавливаются и строятся храмы, учреждены новые монастыри, образованы братства и воскресные школы, широкие масштабы приобретает просветительская и благотворительная деятельность», — говорится в поздравлении.


Президент отметил, что сегодня Белорусская Православная Церковь занимает достойное место в жизни страны, содействует достижению социального благополучия и стабильности. По мнению Александра Лукашенко, нравственные идеалы Православия все в большей степени становятся духовной силой людей, помогают поддерживать мир и согласие на нашей земле.


Президент пожелал Митрополиту Филарету здоровья, плодотворных трудов, дальнейших свершений во имя Православия и Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter