Сообщение пресс-службы Президента

Президент поздравил олимпийцев с победой

Президент поздравил олимпийцев с победой


Президент Беларуси, президент Национального олимпийского комитета Александр Лукашенко поздравил членов национальной команды страны по гребле на байдарках и каноэ Александра и Андрея Богдановичей, Романа Петрушенко, Вадима Махнева, Алексея Абалмасова, Артура Литвинчука с завоеванием золотых медалей на Играх XXIX Олимпиады в Пекине.


Братьям Богданович Александр Лукашенко адресовал такие слова: "Вы достойно защитили спортивную честь страны и пополнили общую копилку олимпийских наград национальной команды еще одной золотой медалью. Это отличный подарок для всех белорусских любителей спорта, которые с огромной радостью и воодушевлением воспринимают каждое успешное выступление наших олимпийцев. Мы высоко ценим спортивное мастерство и самоотверженность, проявленные вами в напряженных состязаниях с сильнейшими мировыми соперниками. Вы по праву стали олимпийскими чемпионами, а ваш пример послужит импульсом для динамичного развития и популяризации такого вида спорта, как гребля".


А это слова поздравления Роману Петрушенко, Вадиму Махневу, Алексею Абалмасову и Артуру Литвинчуку: "Искренне рад вашему триумфальному выступлению на Олимпиаде. Это была яркая и красивая победа, достигнутая в жесткой бескомпромиссной борьбе с сильнейшими гребцами мира. На протяжении всех соревнований вы продемонстрировали сплоченность, твердую волю к победе и высочайшее мастерство. Завоеванные вами золотая медаль и чемпионские титулы - это весомый вклад в укрепление авторитета белорусского спорта в мире. Спасибо вам за победу! Не сомневаюсь в ваших дальнейших успехах и от всей души желаю новых медалей самой высокой пробы, радости в жизни и здоровья, благополучия и счастья. Пусть удача всегда сопутствует вам в реализации ваших планов и начинаний".


Президент выразил сердечную благодарность спортсменам и их тренерам за уверенную победу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter