Сообщайте о пьяных водителях по тел 102

Сообщайте о пьяных водителях по тел 102
Спасите жизнь другим!

В целях своевременного выявления водителей в состоянии опьянения и пресечения ДТП с их участием до 7 января 2013 г. Госавтоинспекция проводит Республиканскую профилактическую акцию «Останови пьяного водителя!».

Зачастую близкие, друзья, да и просто проходящие мимо становятся свидетелями совершения правонарушения и не предпринимают никаких мер, чтобы остановить выпившего водителя от непоправимого поступка. В силах близких отговорить горе-водителя от незапланированной поездки, или просто спрятать ключи от автомобиля. Другие законопослушные граждане могут своевременно позвонить по телефону 102 и сообщить тревожные координаты. И если у кого-то возникают сомнения по этому поводу, то пусть представят, что на пути такого водителя окажется Ваш родственник или не дай Бог ребенок. Один Ваш звонок может спасти чью-то жизнь… 

Хочется напомнить, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель привлекается к ответственности в виде штрафа в размере от 15 до 35 базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года. Если выпивший водитель к тому же не имеет права управления, то наказывается штрафом в размере от 25 до 45 базовых величин. За повторное в течение года управление в состоянии опьянения водитель привлекается к уголовной ответственности. 

Факты

За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 512 ДТП с материальным ущербом. Совершено 10 ДТП, в которых 1 человек погиб, 10 получили ранения.

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 47 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафован 381 водитель. 823 пешехода привлечено к ответственности за нарушение правил дорожного движения. 

Происшествия

На 107 км. автодороги Ивацевичи-Пинск-Столин вблизи д. Лосичи Пинского района в 11.00 65-летний житель г. Пинска, управляя автомобилем «Фольксваген Пассат В3», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем «Фольксваген Пассат В5», после чего продолжил движение и совершил столкновение со встречным «Ауди А6». В результате ДТП ехавший в «Фольксваген Пассат В3» 82-летний житель д. Ладорож с телесными повреждениями был помещен Пинскую городскую больницу, где в 12.00 скончался. На автомобиле «Фольксваген Пассат В3» были установлены летние шины, на двух других – зимние.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter