Сон в осеннюю ночь

Завершился первый тур Лиги чемпионов
Завершился первый тур Лиги чемпионов

Я летаю, я в раю... Спать только очень хочется, потому что весь этот футбольный триллер под названием Лига чемпионов заканчивается невероятно поздно. Зато потом — футбольные сны.

Игрок

Винченцо Яквинта, конечно, красавец! Откуда у них там в Италии столько нападающих, чем они их кормят, на каких дрожжах выращивают?.. Один лучше другого. Какой уж тут Кристиан Вьери или Лука Тони, оформивший хет–трик в ворота сборной Беларуси. Очень хорошо, что Яквинта в поединке с белорусами вышел лишь на замену — этот и вовсе накидал бы нам полное лукошко. В общем, знакомьтесь: Винченцо Яквинта, реальный кандидат на звание лучшего бомбардира нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов.

Дебоширы

Уэйн Руни («Манчестер Юнайтед»), Робин ван Перси («Арсенал») и Патрик Виейра («Ювентус»). Они такие разные, но все–таки они вместе. Все трое отличились тем, что не доиграли матчи до конца, всем были показаны красные карточки. Но насколько эта троица разноплановая (Трус, Балбес и Бывалый), настолько разными были и нарушения.

Бывалый Виейра схлопотал два «горчичника», по сути, ни за что: фолил мелко, но часто и за совокупность был награжден «необязательными», в общем, карточками. Он и покинул поле, как Мавр, с достоинством.

Ван Перси — этот всегда был пижоном. В матче с «Туном» голландец предстал в образе этакого Хон Гиль Дона, его удару позавидовал бы и сенсей монастыря Шаолинь: высокий прыжок и удар в шею защитнику Алену Орману. Очень эффектно! Артистизм и технику оценил и арбитр. Красной карточкой...

«Бычок» Руни сначала снес Кике Альвареса и получил предупреждение, а через секунду схлопотал второй «горчичник» за то, что приветствовал это решение арбитра издевательски бурными, но непродолжительными аплодисментами. Правильно, не в театре...

Фраза

Алекс Фергюссон, главный тренер «Манчестер Юнайтед»: «По–моему, Руни не оставил себе шансов». Страшно слышать такие слова. Однажды «не оставил себе шансов» Дэвид Бекхэм, за что и получил от коуча в раздевалке бутсой по голове. «Сейчас ему 19 лет, и я надеюсь, что со временем он станет более сдержанным». Это вряд ли...

Гол

Если вы этого не видели, то и рассказывать не стану. Скажу лишь, что многое потеряли. Вышедший на замену Мирослав Матушович забил великолепный мяч «Аяксу». Пушечный удар с лета из–за пределов штрафной угодил точнехонько в «девятку». Гол из футбольного учебника, браво!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter