Сон разума

Родители 4–летнего Коли даже не помнят, кто из них ударил сынишку ножом
Родители 4–летнего Коли даже не помнят, кто из них ударил сынишку ножом

Жуткая трагедия разыгралась в деревне Лютня Мстиславского района. Врачи скорой помощи, прибывшие позавчера ночью по вызову, помочь маленькому Коле, которому недавно исполнилось четыре года, уже не смогли. Мальчик умер от потери крови.

«Во вторник 31–летний отец ребенка получил расчет — уволился с конезавода, — рассказывает прокурор Мстиславской районной прокуратуры Владимир Тривайло. — По этому случаю купил несколько бутылок спиртного. Пили все: и 23–летняя Колина мама, и ее 47–летний отец. Ближе к вечеру сильно опьяневшие зять и тесть стали выяснять отношения, драться, хвататься за ножи и топоры. Скандал удалось погасить, после чего они выпили еще несколько бутылок — «за мир».

Что случилось позже, кто из них и за что так осерчал на 4–летнего ребенка, что схватился за нож, ни отец, ни мать Коли объяснить не могут. Говорят, ничего не помнят, потому что были настолько пьяны, что на время «отключились», а когда около часа ночи очнулись, увидели, что мальчик лежит на полу в луже крови. Мать Коли побежала в соседнюю комнату будить отца, тот и вызвал «скорую». Увы, слишком поздно... Оба родителя задержаны, возбуждено уголовное дело.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter