Соловьиные вечера пройдут в выходные в Минске

Прогуляться под сенью деревьев и послушать пение соловья и других пернатых в столичных парках в субботу и воскресенье приглашает общественная организация «Ахова птушак Бацькаўшчыны». 


Бесплатные экскурсии пройдут в Лошицком парке 15 мая (начало в 19:00) и в природном заповеднике «Дубрава», который расположен недалеко от филиала БГУ на ул. Академика Курчатова, 10, 16 мая (в 19:00). Знатоки и любители птиц в компании гида пройдут парковыми тропинками, наслаждаясь соловьиными трелями и узнавая особенности образа жизни и повадок этих солистов-виртуозов, а также других певчих птиц. Участников мероприятия познакомят с памятником природы республиканского значения «Дубрава», в котором насчитывается множество видов растений, птиц и животных, в том числе занесенных в Красную книгу.

Посетить соловьиные вечера в мае могут и жители других населенных пунктов страны. Желающим следует зарегистрироваться на сайте АПБ через онлайн-форму, на телефон будет отправлено сообщение с указанием точного места встречи.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter