Соловьев: для меня Латушко – враг. И Тихановская – враг

Такое заявление журналист ВГТРК, радио- и телеведущий Владимир Соловьев сделал, общаясь с журналистами после интервью с Президентом. При этом он отметил, что не намерен кому-то в Беларуси навязывать свою точку зрения:

Фото: БЕЛТА

– Если я второй раз за 58 лет своей жизни приехал в Беларусь и сейчас буду из себя корежить специалиста по Беларуси и говорить, что я все понимаю, что у вас происходит, это будет непрофессионально и неверно. Я даже не пытаюсь притворяться. Поэтому я всегда понимаю дистанцию, а вы находитесь внутри, вы знаете и чувствуете на порядок лучше, чем я. Чем любой внешний человек, который приезжает.

Владимир Соловьев обозначил и объяснил свою личную позицию:

– Я исхожу именно из того, что я гражданин Российской Федерации и я смотрю из Москвы. Я смотрю, исходя из интересов моего государства. Поэтому, например, для меня Латушко – враг. И Тихановская – враг. Потому что их задача – нанести максимальный ущерб моему государству.

И у белорусов, считает журналист, есть исключительное право решать, что соответствует их интересам:

– Это право Беларуси как в первую очередь независимого государства со всеми атрибутами суверенитета. И я когда задаю вопросы, я задаю их не изнутри белорусской журналистики и белорусской жизни. Я ее не знаю.

Поделился Владимир Соловьев и мнением о событиях в нашей стране в 2020 году:

– Мне было интересно смотреть, потому что на моих глазах зарождались технологии, с одной стороны, уничтожения власти, с другой стороны – противодействия. Сначала, казалось, полного информационного провала, а потом неожиданного такого возрождения из ниоткуда и абсолютной информационной победы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter