Соло Морьентеса

Княжество Монако славится своими игорными заведениями.
Княжество Монако славится своими игорными заведениями. Но в среду вечером, когда на поляну лондонского "Стэмфорд Бридж" вышли полуфиналисты Лиги чемпионов "Челси" и "Монако", только футбольная рулетка владела умами и сердцами тысяч людей.

Поражение в гостях - 1:3 - не оставляло выбора лондонцам: успех могла принести только результативная атакующая игра, чем и занялись подопечные Раньери со стартовым свистком. Легко можно представить приподнятое состояние хозяев и болельщиков "Челси", когда к исходу первого тайма от гандикапа в 2 мяча у монегасков остались одни воспоминания. Англичанам как воздух нужен был перерыв, чтобы "переварить" в корне изменившуюся ситуацию: 2:0 давали им путевку в финал. Но хозяева успели побыть финалистами... чуть больше двух минут. Они умудрились пропустить гол на добавленных к основному времени тайма минутах.

Команда Дешама на деле доказала свою приверженность атаке, и слова тренера о том, что "Монако" будет искать счастья у чужих ворот, не разошлись с делом. А что может быть прекрасней для нас с вами, чем футбол, в котором играют в атаке обе команды, когда не мозолят глаза многочисленные защитные редуты, когда забывается принцип многих: "Главное - не пропустить", и его сменяет другой: "Наша цель - забить!"

Думается, бросало то в жар, то в холод не только лондонцев, но и мадридцев. Мечтающий о возвращении в "Реал" Морьентес в очередной раз творил чудеса, а его гол на 60-й минуте окончательно лишил "Челси" всяких надежд.

Увы, но звездный "Челси", детище Абрамовича, потерпел очередное фиаско: он уже лишился надежд выиграть хоть какой-то из главных островных турниров, не дошел и до финала Лиги чемпионов. Как видим, огромные деньги далеко не всегда гарантируют громкие победы. А клуб "Монако" просто хорош, он ярок и смел. Но 26 мая в Гельзенкирхене в финале Лиги чемпионов все может пойти по совершенно иному сценарию.

Лига чемпионов. Полуфинал. Ответный матч. "Челси" - "Монако" - 2:2 (Гронкьяер, 22, Лэмпард, 44; Ибарра, 45+2, Морьентес, 60). В первом матче "Монако" выиграл - 3:1.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter