Солнечный удар

Правила жизни Саши Варламова
Правила жизни Саши Варламова

Говорят, лучший отдых — это смена деятельности, но иногда все же хочется не думать о делах и действительно уехать и отключить телефон. Хотя, как правило, именно тогда происходят самые непредсказуемые вещи. Не могу сказать, кто отдыхает лучше и качественнее — мужчины или женщины. Они отдыхают по–разному. Мне кажется, мужчины ко всему, в том числе и к вопросу отдыха, к своему внешнему виду во время отпуска, относятся с большей безответственностью и ленью. Это характеризует все их поступки, чего бы это ни касалось: покупки нового галстука, смены места работы или похода в дорогой ресторан с новой спутницей.

Любой отдых, в том числе и летний, — это всегда в идеале положительный стресс и бездна новых впечатлений. Хороший отдых — это не просто созерцание стены гостиничного номера, некоего пейзажа за окном, зажигательные вечера за стойкой бара. Это прежде всего эмоции, привнесенные со стороны, — путешествием, прогулкой, встречей с новыми людьми. Во время отдыха, наконец, можно позволить себе жить растительной жизнью — смотреть и ни во что не вмешиваться.

Женщина на отдыхе не перестает быть активной. Ей хочется красиво выглядеть, кружить, как бабочка, бесконечно перемещаться из одной точки в другую. Для того, на ее взгляд, и существует пространство. На берегу моря или у бассейна отеля она предстает без макияжа и укладки. Вопрос одежды здесь чрезвычайно актуален. Что надеть на пляж, чтобы удивить всех? Безусловно, каждая женщина давно определила все нюансы, манки своего летнего гардероба, но все же позволю себе несколько деликатных советов.

Важная деталь наряда любого времени года, в том числе и летнего, — аксессуары. Их нужно выбирать так, чтобы они дополняли не только пляжную, но и повседневную одежду. Обратите внимание в связи с этим на легкие накидки, платки, браслеты с украшениями и подвесками. Хит нынешнего лета — вязаные вещи. Хотя, по большому счету, они всегда в моде. Жакеты, береты, жилеты из трикотажной «рыболовной сети», надетые поверх купальников, платьев, блузок и маек, выглядят роскошно. Все это может быть решено в ярких тонах, броских сочетаниях — например, синего и желтого. Цвет песка, корицы, какао и молочного шоколада прекрасно гармонирует с золотистым загаром и подчеркивает рельефную красоту тела.

В течение дня на отдыхе можно испачкаться — выбирайте обувь, которая не требует особого ухода. Стильную пару в любом случае лучше приберечь на вечер и не брать с собой на пляж. Вообще, летняя мода — это фьюжн. Замечательное слово, объединяющее, казалось бы, несовместимое. С одной стороны, актуально ретро, жизнерадостные мини–бикини, яркие или черные, шнуровки, асимметричный крой, романтические кружева. С другой — спортивный шик, индустрия фитнеса все–таки сделала свое дело, навязывая определенный стереотип и сдержанный гламур.

Форма, цвета, размер — все подчинено одному принципу: бросаться в глаза яркостью и сексуальностью, провоцировать, пробуждать чувственность. Потому так популярны восточные мотивы. Среди модных расцветок крупные бутоны всевозможных цветов — маков, орхидей, фруктово–овощная тема — ягоды, арбузные дольки и даже семечки. Из рисунков актуальны заплатки с неровными краями, крупный горох, горизонтальные, вертикальные, расположенные по диагонали полоски контрастных цветов.

На отдыхе неплохо иметь пляжный комплект: купальник, шорты, сумку, большие солнцезащитные очки, шифоновый или шелковый шарф. Дополнить образ можно бесчисленными россыпями ярких бус, серьгами в виде колец с подвесками, обилием браслетов на руках и ногах, тюрбанами из пестрых тканей, широкими обручами.

Но, конечно же, при всем модном гарнире никогда не исчезнет из моды простая и естественная аристократичная женственность. Женщина остается женщиной даже на пляже. Ее загадка под жарким солнцем становится еще пленительнее и может по силе намного превзойти эффект обычного солнечного удара.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter