Солнечная девушка из «Солнечного»

У этой хрупкой обаятельной девушки настоящий бойцовский характер...

Внешность, говорят, обманчива. У этой хрупкой светло-русой обаятельной девушки с милой улыбкой настоящий бойцовский характер. Несмотря на свои младые годы, Ольга Соловьева очень целеустремленный человек. Страхового агента, как задумывалось поначалу, из нее не получилось, зато продавец вышел первоклассный. Имеет шестой профессиональный разряд и не собирается останавливаться на достигнутом. В настоящее время учится на третьем курсе заочного отделения Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации по специальности «товароведение и экспертиза продовольственных товаров».

С Ольгой мы познакомились в минувшем году в Лунинце, где она принимала участие в финале республиканского конкурса «Лучший по профессии» среди продавцов продовольственных и непродовольственных товаров. Члены жюри были просто очарованы ее непринужденностью и артистизмом при выполнении конкурсных заданий, что наряду с высокой профессиональной подготовкой принесло Ольге почетное второе место в этих престижных корпоративных состязаниях на профмастерство.

— Результатом очень довольна, — не скрывала Соловьева. — Ведь там были представлены лучшие работники торговой отрасли потребительской кооперации. Сам же конкурс стал лично для меня, кроме всего прочего, еще и хорошей школой передового опыта, где имела возможность и себя показать, и на других посмотреть.

С 2007 года Ольга трудится в поселке Боровляны в продовольственном магазине «Солнечный» Минского райпо. Коллеги по работе расценили ее успех в конкурсе как общую победу. Ведь все они так или иначе этому поспособствовали. Сюда она пришла из столичного супермаркета, но, как сама призналась, именно в «Солнечном» постигла премудрости профессии, научилась работать с документами и здесь же приняла окончательное решение связать судьбу с потребкооперацией. Не случайно в отсутствие заведующей магазином ее обязанности, как правило, теперь возлагаются на Соловьеву.                           

Вскоре у Ольги произойдет знаменательное событие — бракосочетание. Будущий супруг сейчас ударными темпами заканчивает строительство дома, чтобы ввести в него молодую жену. Не хоромы, конечно, но с милым, как известно, и в шалаше рай. Остается только пожелать солнечной девушке из «Солнечного» удачи, любви, семейного счастья, исполнения всех желаний!                          

На снимке: продавец магазина «Солнечный» Ольга СОЛОВЬЕВА.

Фото: Валерий ХАРЧЕНКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter