Солистки Большого театра Оксана Волкова и Марта Данусевич стали лауреатами престижных музыкальных премий

Заслуженная артистка Республики Беларусь Оксана Волкова стала обладательницей статуэтки российской оперной премии Casta Diva. Награду она получила в номинации “Ансамбль года” в составе команды певцов (Владислава Сулимского, Ольги Перетятько и Дмитрия Ульянова), которая под руководством дирижера Кирилла Петренко обновила «Мазепу» П. Чайковского.



Торжественная церемония и концерт лауреатов и номинантов премии Casta Diva состоятся в Большом театре России 25 сентября 2022 года. Премия учреждена в 1996 году и является единственной специальной премией для лауреатов в области оперного искусства России.

В это же время представители классической сцены из более чем 10 стран Евразийского континента стали обладателями ежегодной международной музыкальной награды BraVo. Золотой скрипичный ключ получила и солистка Большого театра Беларуси Марта Данусевич.

 "Искусство и, в первую очередь, классическая музыка обладает огромной объединяющей силой, - говорит певица. 

- Она вечна, умеет вдохновлять и придавать сил. Хочу сказать большое спасибо премии BraVo за то, что она поддерживает исполнителей классической музыки, из года в год отмечая их достижения и заслуги..."

Большой театр от всей души поздравляет белорусских певиц с этими весомыми премиями, желает им вдохновения для покорения новых профессиональных вершин, а также дарить свое творчество зрителям всего мира. 

Фото bolshoibelarus.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter