Наталья Дементьева награждена Почетной грамотой Совета Министров Республики Беларусь

Об этом сообщила сама актриса на своей странице в социальной сети Facebook.


Почетную грамоту «За многолетнюю плодотворную творческую работу, высокое профессиональное мастерство, значительный личный вклад в развитие национального театрального искусства» ей вручила первый заместитель министра культуры Ирина Дриго.

Наталья Дементьева родилась в Витебске, закончила вокальное отделение Белорусской академии музыки у народной артистки республики Любови Каспорской. С детства мечтала о карьере оперной певицы, но, поработав несколько лет в Музыкальном театре, поняла, что ее призвание – оперетта.

В 2004 году Дементьева успешно дебютировала в роли Одетты Даримонд в оперетте Кальмана «Баядера». Затем были такие роли, как Сильва, Розалинда («Летучая мышь»), королева Анна («Стакан воды»), Ганна Главари («Веселая вдова»).

Осмелимся предположить, что именно роль Ганны Главари в недавней премьере «Веселой вдовы» и яркое выступление у Ратуши в концерте «Волшебный мир оперетты» стали непосредственным поводом к ее награждению.

Теперь у нее все основания претендовать на звание заслуженной артистки. Но она не торопится. Говорит, «для этого нужно пройти все ступени». Пожелаем же ей, чтобы эти ступени были не слишком крутыми.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter