Солист Napoli Илья Кравчук умер от травм, полученных в драке

Солист Napoli Илья Кравчук умер от травм, полученных в драке
Сегодня, 26 марта, скончался 24-летний солист группы Napoli Илья Кравчук. Сообщение о его смерти опубликовано на странице группы в «ВКонтакте».

илья кравчук

«Друзья, в ночь с субботы на воскресенье произошел несчастный случай. Солист группы Napoli Илья Кравчук сейчас находится в больнице в крайне тяжелом состоянии», — написали на публичной странице коллектива в социальной сети 25 марта. 

А сегодня появилось новая информация: «Жутко, страшно, больно... Сегодня на 25 году жизни скончался Илья Кравчук. Горе, которое нельзя выразить ни словами, ни чувствами. Невозможно до конца поверить, что тебя больше с нами нет. Все это время ты был нашим вдохновителем, бесконечно талантливым автором и замечательным другом. Ты навсегда останешься в наших сердцах как добрый и искренний человек».

По предварительным данным УВД Минобсполкома, Илья Кравчук опасно травмировал голову, когда неудачно упал после ночной драки в баре под Дзержинском. Музыканта ударили кулаком в лицо, Кравчук потерял равновесие, упал на асфальт и повредил голову. Травма оказалась настолько серьёзной, что молодого человека пришлось доставить в больницу, где он и умер на следующий день.

Причина и зачинщики столь печально закончившегося конфликта пока не известны. Следственный комитет проводит проверку по факту этого происшествия. 

Napoli — белорусская RB-dance-группа, сформированная в Минске в апреле 2012 года. С тех мор музыкальный коллектив выпустил восемь песен. В январе 2014 года группа Napoli была среди претендентов на участие в международном конкурсе «Евровидение-2014» от нашей страны. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter