Солигорский "Шахтер" завоевал бронзу чемпионата Беларуси по хоккею

В решающем матче серии за бронзовые награды чемпионата Беларуси по хоккею солигорский "Шахтер" разгромил "Динамо-Молодечно" — 6:2.

Фото hockey.by

Пятый матч бронзовой серии до трех побед прошел сегодня в Солигорске. Первый период хозяева выиграли с перевесом в одну шайбу, которую забросил Евгений Дадонов. После перерыва нападающий оформил дубль, увеличив отрыв "горняков".

Затем произошло ключевое событие матча: защитник "Динамо-Молодечно" Олег Горошко получил 5+20 минут штрафа за атаку соперника в область головы. За пятиминутку в большинстве "Шахтер" стараниями Карабанова и Левко забросил две шайбы. После этого дублем отметился еще один хоккеист "горняков" Роман Горбунов.

Динамовцы смогли забросить две шайбы в 3-м периоде, но отыграть еще четыре шайбы было сверхъестественной для них задачей.

Таким образом, счет в серии стал 3:2 (3:2 ОТ, 4:5 ОТ, 4:3, 4:5 ОТ, 6:2) и бронзовые награды чемпионата Беларуси достались солигорскому "Шахтеру".