Солигорский «Шахтер» взял верх над дзержинским «Арсеналом» в матче ЧБ по футболу

В состоявшемся в Городее одном из ключевых поединков 11-го тура чемпионата Беларуси по футболу дзержинский «Арсенал» потерпел поражение от солигорского «Шахтера» – 1:2. «Канониры» проиграли пятый матч кряду и остались с нулем в графе «победы».

Честно говоря, в победе действующего чемпиона мало кто сомневался. И он ее добился. Хотя едва ли можно сказать, что он показал свой истинный уровень.

На восьмой минуте счет открыл Илья Черняк, конвертировавший во взятие ворот прострел Романа Юзепчука. А на 51-й неотразимый удар в «девятку» нанес Игор Иванович.

Когда шла первая компенсированная к основному времени второго тайма минута, Никита Пацко, убежав на рандеву с голкипером «горняков» Сергеем Черником, сократил отставание «пушкарей» до минимума. Но на камбэк их не хватило.

Матчи тура, сыгранные позавчера и вчера, принесли такие результаты: «Белшина» – РЦОР-БГУ – 0:1, «Витебск» – «Торпедо-БелАЗ» – 0:1, «Днепр» – «Неман» – 1:3, БАТЭ – «Ислочь» – 0:1, «Динамо» (Минск) – «Слуцк» – 1:1. Сегодня еще осталось дождаться результатов поединков «Гомель» – «Динамо» (Брест) и «Славия» – «Минск».

Турнирная таблица футбольного чемпионата страны на данный момент выглядит так: 1. РЦОР-БГУ – 25 очков (11 матчей). 2. БАТЭ – 23 (10). 3. «Динамо» (Минск) – 22 (11). 4. «Шахтер» – 21 (11). 5. «Минск» – 19 (10). 6. «Ислочь» – 18 (11). 7. «Неман» – 17 (11). 8. «Слуцк» – 15 (10). 9. «Славия» – 14 (10). 10. «Гомель» – 11 (9). 11. «Белшина» – 11 (11). 12. «Торпедо-БелАЗ» – 11 (10). 13. «Витебск» – 7 (11). 14. «Днепр» – 5 (11). 15. «Арсенал» (Дзержинск) – 4 (11). 16. «Динамо» (Брест) – 4 (10).

В списке бомбардиров уверенно лидирует форвард РЦОР-БГУ Бобир Абдихоликов, который отличился 12 раз.