Солигорский "Шахтер" вышел в "Финал четырех" Кубка Беларуси по волейболу

Солигорский "Шахтер" обыграл в четвертьфинале Кубка Беларуси по волейболу  "Борисов-БГУФК" и  вышел в "Финал четырех" турнира, сообщает БЕЛТА.

Вторая встреча четвертьфинала закончилась с таким же счетом, как и первая — 3:0 в пользу горняков, которые являются действующим обладателем трофея. Навязать борьбу борисовчане смогли лишь в первой партии, которую солигорчане выиграли 25:23. В двух других сетах "Шахтер" не оставил шансов соперникам — 25:15, 25:19.

Также в "Финал четырех" вышла гомельская "Энергия", обыгравшая клуб  Марко-ВГТУ" (Витебск) — 0:3 (21:25, 18:25, 13:25). Первый матч также закончился победой гомельчан со счетом 3:0. Компанию клубам из Солигорска и Гомеля в "Финале четырех" составит столичный "Строитель", который выиграл у обуховского "Легиона". Счет в матче такой же, как и в других четвертьфиналах — 3:0, по партиям — 25:21, 25:22, 25:21. Всухую минчане выиграли и в первом матче.

Четвертой командой финального турнира Кубка Беларуси станет “Западный Буг” из Бреста, который на правах организатора не участвовал в четвертьфинальной стадии. "Финал четырех" состоится  в Бресте 21—22 декабря.