Солигорский «Шахтер» уступил ЧФР и завершил выступление в Лиге конференций УЕФА

На стадионе «Константин Рэдулеску» в румынском городе Клуж-Напока завершился ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА между местным ЧФР и солигорским «Шахтером». «Горняки» проиграли с минимальным счетом 0:1 и завершили свое выступление в еврокубках этого сезона.


Как и состоявшийся на прошлой неделе первый матч (0:0), сегодняшний поединок выдался крайне закрытым. Явные проблемы в атаке были у обеих команд. Но все-таки чемпион Румынии один из своих шансов впереди использовал. А «Шахтер» ничем ответить не смог. Отметим, что в четырех еврокубковых матчах сезона он не забил ни разу.

Победу и, соответственно, путевку в раунд плей-офф квалификации команде Дана Петреску сегодня принес испанский нападающий Хефте Бетанкор, отличившийся на 37-й минуте.

«Шахтер» начал эту еврокубковую кампанию в Лиге чемпионов. Но в первом раунде квалификации не смог преодолеть сопротивление словенского «Марибора» (0:0, 0:2), после чего отправился в Лигу конференций УЕФА.

Остальные представители нашей страны в еврокубках, напомним, вылетели во втором отборочном раунде Лиги конференций УЕФА. Минское «Динамо», выбив черногорский «Дечич» (1:1, 2:1), затем дважды проиграло израильскому «Хапоэлю» из Беэр-Шевы (1:2, 0:1). Борисовский БАТЭ два раза спасовал перед турецким «Коньяспором» (0:3, 0:2). А «Гомель» уступил дорогу в следующий этап греческому «Арису» (1:5, 1:2).

Фото: vk.com/fcshakhterby
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter