Солигорский «Шахтер» стал первым полуфиналистом плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею

В чемпионате страны по хоккею определился первый полуфиналист. Им стал солигорский «Шахтер», который сегодня в четвертом матче четвертьфинального противостояния победил «Витебск» – 3:0 и, таким образом, закрыл серию с общим счетом 4:0.

Как и три предыдущих матча (3:2, в овертайме, 4:0, 5:4), сегодняшний поединок получился упорным. Но «горняки» оказались лучше в завершающей стадии атак.

Отличились Илья Казнадей (25-я минута), Владимир Алистров (41) и Артем Демков (58). Отметим, что вторую шайбу солигорцы забросили в меньшинстве, а третью – в пустые ворота, когда «Витебск» в надежде отыграться заменил голкипера шестым полевым хоккеистом.

Безусловно, стоит выделить и вратаря «Шахтера» Игоря Брикуна, который оформил второй шатаут в этом плей-офф.

Также сегодня новополоцкий «Химик» уступил минской «Юности» – 3:4 (общий счет в серии – 1:3). Завтра продолжатся противостояния «Неман» (Гродно) – «Гомель» (2:1) и «Динамо» (Молодечно) – «Металлург» (Жлобин) (0:3).

В прошлом году чемпионат страны по хоккею выиграла минская «Юность». Она же стала первой по итогам регулярного чемпионата – 2021/2022.