Солигорский "Шахтер" стал первым полуфиналистом Кубка Беларуси по футболу

Футболисты солигорского "Шахтера" стали первыми полуфиналистами розыгрыша Кубка Беларуси, сообщает БЕЛТА

Сегодня в ответном поединке 1/4 финала подопечные Олега Кубарева победили на своем поле представителя первой лиги национального чемпионата гомельский "Локомотив" со счетом 2:1. Все мячи в этой встрече были забиты во втором тайме. На 55-й минуте Александр Клещенок вывел гостей вперед, но очень быстро хозяева отыгрались - на 57-й минуте с пенальти отличился Сергей Хижниченко, а еще через две минуты окончательный результат установил Николай Януш. Первая игра этих соперников в Гомеле также завершилась викторией горняков - 3:0.

Второй полуфиналист определится сегодня в Бресте в матче между местным и минским "Динамо". Первая часть динамовского дерби, состоявшаяся в столице, завершилась боевой ничьей - 2:2.

Еще два ответных поединка четвертьфинальной стадии состоятся в воскресенье, 19 марта. Футболисты "Слуцка" в Бобруйске примут действующего обладателя Кубка страны жодинское "Торпедо-БелАЗ", финалист прошлого розыгрыша борисовский БАТЭ на поле "Борисов-Арены" сыграет с "Минском". В этих парах первые встречи завершились с одинаковым результатом 1:0 в пользу жодинцев и борисовчан.