Солигорский «Шахтер» победил оршанский «Локомотив» в матче хоккейного чемпионата Беларуси

Сегодня были сыграны три встречи чемпионата страны по хоккею. В ключевой из них солигорский «Шахтер» обыграл в Орше местный «Локомотив» – 4:2.

«Железнодорожники» никогда не побеждали «Шахтер» – и сегодня их серия поражений от команды из Солигорска достигла уже 11 матчей.

Весомую заявку на успех гости сделали в первом периоде, по итогам которого на табло горел счет 4:0 в их пользу.

Во второй двадцатиминутке оршанцы реанимировали интригу, сократив свое отставание до двух шайб. Но добиться большего хозяевам площадки не удалось.

В составе «Шахтера» сегодня отличились Максим Трунев дважды (1-я, 7-я минуты), Александр Когалев (5) и Александр Жидких (14). А у «железнодорожников» авторами голов стали Владислав Гончаров (34) и Руслан Гайсин (36).

Также сегодня «Витебск» потерпел поражение от минской «Юности» – 1:4. А новополоцкий «Химик» уступил молодечненскому «Динамо» – 1:2. Борьба за попадание в топ-6 еще больше обострилась.

Турнирная таблица чемпионата Беларуси по хоккею на данный момент выглядит так: 1. «Юность» – 57 очков (36 матчей). 2. «Шахтер» – 55 (36). 3. «Металлург» – 52 (36). 4. «Гомель» – 51 (37). 5. «Витебск» – 43 (36). 6. «Химик» – 40 (36). 7. «Неман» – 39 (36). 8. «Динамо-Молодечно» – 37 (36). 9. «Локомотив» – 35 (36). 10. «Могилев» – 29 (37). 11. «Брест» – 28 (36). 12. «Лида» – 27 (36).