Солигорский РОСК установили обстоятельства ДТП, в котором пострадал пешеход

Вечером 15 апреля 51-летний водитель BMW наехал на 48-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии пешеход получил тяжкие телесные повреждения.

Иллюстративное фото

- Установлено, что в момент совершения ДТП водитель иномарки был пьян. По результатам медицинского освидетельствования в крови мужчины обнаружено 1,8 промилле алкоголя. На допросе подозреваемый рассказал, что накануне с соседом по дачному участку выпил 400 грамм водки, а вечером поехал домой на своем автомобиле. Двигаясь по проезжей части, вовремя не заметил пешехода, не успел затормозить и сбил человека, - рассказала официальный представитель УСК по Минской области Мария Никитина.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее причинение тяжких телесных повреждений" Уголовного кодекса. С санкции прокурора к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter