Солигорский хлеб завоевал Гран-при!

“Столь высокой оценки предприятие удостоилось благодаря усердию всех наших тружеников”, — говорит директор хлебозавода Василий Павлович ПЕНЯЗЬ Солигорский хлебозавод РУП “Борисовхлебпром” — предприятие нового поколения. Сегодня тут производят и реализуют ежедневно до 21 тонны хлебобулочных и более 300 килограммов кондитерских изделий.

Продукция предприятия пользуется повышенным покупательским спросом благодаря стабильно высокому качеству и доступной цене.
Отличительными особенностями торговой марки являются: богатство рецептуры, разнообразие полезных добавок, обогащенных витаминами и микроэлементами, отсутствие консервантов. Эти изделия привлекают внимание людей, ориентированных на потребление более полезных для здоровья продуктов, содержащих меньше жиров и углеводов. При производстве используются только натуральные ингредиенты. Все этапы процесса выпуска поступающее сырье и готовая продукция проходят тщательный контроль.
Современное оборудование, использование передовых технологий и опыт высококвалифицированных специалистов позволяют постоянно расширять ассортимент и радовать покупателей. На прилавках магазинов сегодня не залеживаются батон “Апрельский” (обогащенный йодом), багет “Солигорский особый” (с витаминами группы В—В1, В2, В6). А также — хлеб “Карэньчык”  с обогатительной добавкой “Асалода” на основе растительного сырья, в нем есть корень солодки и алтея; “Хлеб заварной”, обогащенный селеном; “Шахтерский” диетический с добавлением бета-каротина.
Главной целью на предприятии считают удовлетворение спроса потребителей и повышение конкурентоспособности продукции.
А качество — важнейшее средство ее достижения. Это подтверждается почетными дипломами, которыми предприятие награждено на многих международных и республиканских выставках.
На Республиканском смотре качества хлебец “Агеньчык” завоевал Гран-при, хлеб “Листопадовичский” с посыпкой — бронзовую медаль, “Крендель сахарный” — серебряную, багет “Солигорский особый” и “Хлеб заварной”, обогащенный селеном, — золотую.
В сентябре 2006 года на 11-й международной выставке конгресса “Высокие технологии. Инновации и инвестиции” обогащенный селеном “Хлеб заварной” награжден золотой медалью, а хлебобулочные изделия с витаминно-минеральным премиксом “Арбавит”, хлебец “Витаминка”, хлеб “Солигорский” витаминизированный удостоены “серебра”.
Продукция, выпускаемая Солигорским хлебозаводом, — это гарантия качества и залог здоровья.
Надеемся, что сотрудничество с предприятием станет вашим правильным выбором.

  Авторитетное мнение

Василий ГУРЬЯНОВ,генеральный директор РУП “Борисовхлебпром”:
— С удовлетворением представляю на страницах уважаемой “Народной газеты” одно из лучших предприятий в системе “Хлебпрома” — Солигорский хлебозавод. Коллектив его на протяжении многих лет работает стабильно, успешно выполняет прогнозные показатели, выпускает высококачественные хлебобулочные изделия, пользующиеся высоким спросом не только в шахтерском городе, но и за его пределами.
После недавнего посещения предприятия я убедился: Солигорский хлебозавод имеет хорошую перспективу, так как шагает в ногу со временем, технически переоснащается, постоянно обновляет ассортимент выпускаемых изделий.

  Профессиональный секрет Люди с добрыми сердцами

Наталья ТРЕГУБОВА,начальник хлебобулочного участка:
— Секреты хлебопеков просты: чтобы получить хлебушек мягкий, душистый, ароматный, надо всю свою душу в него вложить. Мы его “няньчим”, как ребенка с самого рождения: приготовили муку, просеяли ее, водичку залили и закваску сделали. Замесили тесто — ладошками его поправляем-поправляем, затем в печь отправляем... Я вам откровенно скажу: с плохим настроением хорошего, живого хлеба не получишь.
На нашем участке расположено основное производство. Ежесуточно здесь выпускается 20—22 тонны хлебобулочных изделий. Бывает и больше, особенно перед праздниками и выходными днями. Наш коллектив может справиться и с большими объемами, были бы заявки. Умения и таланта у наших девчат достаточно. Все у нас мастера и мастерицы! Назову некоторых из них: оператор Татьяна Кривальцевич, пекарь Сергей Масальский, формовщики теста Ирина Дубина, Галина Тарасова, кочегар Олег Родионов, заквасчица Алла Кот.
Примером для молодых служат наши ветераны тестовод Галина Александровна Соротник (награждена двумя орденами Трудовой славы), пекарь Алла Владимировна Прибыток, а также Евгения Ивановна Вовно. Все они посвятили любимой работе на хлебозаводе более 30 лет.
Люди с добрыми сердцами пекут солигорский хлеб. Самый лучший хлеб!

  Блицинтервью

На пути обновления Валерий КОЗЛОВ,главный инженер:
— Все последние годы на предприятии идет техническое перевооружение. Только в прошлом году на эти цели израсходовано 450 миллионов рублей.
Реконструкция линии по производству формового хлеба позволила значительно повысить качество продукции. Улучшились и условия труда.
В этом году мы намерены обновить линию по производству булочных изделий. Есть и другие задумки, реализация которых гарантирует увеличение ассортимента изделий, улучшение их качества.

  НОВИНКИ Пироги к Пасхе

Вера СТАНКЕВИЧ,начальник производственно-технологической лаборатории:
— Хлебозавод порадовал жителей шахтерского города новой продукцией — мы освоили выпуск слоеного пирога с творожной начинкой. Вкусные изделия появились на прилавках города и района в канун Пасхи и, судя по отзывам покупателей, они им очень понравились.
Сегодня на предприятии пекут не один-два вида пирогов, как было раньше, а не менее трех-четырех сортов. Ароматные, своеобразные по вкусу пироги идут сейчас нарасхват.

  ОТЗЫВЫ “Листопадовичский” не уступает “Нарочанскому”

Мария СЫСОЕВА, директор универмага “Солигорск”:
— Хлеб Солигорского хлебозавода в нашей продовольственной секции занимает самое почетное место. Примечательно, что от покупателей никаких претензий на продукцию завода никогда не поступало. Исключительно замечательный хлеб пекут в Солигорске!
Раньше жители нашего города, побывав в Минске, везли оттуда как гостинец “Нарочанский”. Сегодня это незачем делать, так как наши солигорские хлеба “Листопадовичский”, “Карэньчык”, “Бриз”, “Шахтерский” и другие не хуже столичных.
Спасибо вам, хлебопеки, за чудесный и вкусный хлеб!

Приглашаем к сотрудничеству! Наш адрес и телефоны:
Минская область,город Солигорск, проспект Мира, 36.
Тел./факс: (01710) 5-43-40, 5-42-69.
E-mail: sol_hied_sbyt@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter