Солигорские сыщики задержали серийных воров

Сотрудниками уголовного розыска Солигорского РОВД изобличены и задержаны двое солигорчан: 20 и 21 лет: водитель одного из предприятий города и его неработающий сообщник. Оперативники установили: горожане причастны к совершению ряда краж на территории Солигорского района.

Архивное фото

Установлено, что с ноября 2021 года по январь 2022 года подозреваемые совершили несколько краж из гаражей, выбив дверь, ограбили недостроенный частный дом и похищали запчасти с автомобилей, припаркованных в жилых массивах. В гаражи проникновение осуществлялось как путем свободного доступа, так и с повреждением замков.

Среди трофеев криминального дуэта – электроинструмент, набор инструментов, газовая горелка, домкрат, комплект резины к легковому автомобилю, высоковольтный кабель и другие ценности. Часть похищенного изъята и будет возвращена законным собственникам.

В числе эпизодов противоправной деятельности также кража бампера и светотехники с автомобилей горожан: похищенную светотехнику один из фигурантов поставил себе на автомобиль, а свою, которая была в худшем состоянии, подозреваемый продал. Бампер был похищен «про запас».

Подозреваемые задержаны, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Действия подозреваемых квалифицированы по части 2 статьи 205 Уголовного Кодекса Республики Беларусь. Младший из фигурантов ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

В настоящее время правоохранители продолжают проверять подозреваемых на причастность к иным аналогичным преступлениям, совершенным в регионе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter