Солигорск принимает культурно-спортивный фестиваль «Вытокі»

Культурно-спортивный фестиваль «Вытокі» – уже в Солигорске. Этот районный центр стал шестым городом, принимающим яркий и масштабный праздник: ранее он проходил в Лиде, Орше, Кобрине, Мозыре и Бобруйске и полюбился их жителям и гостям.

Программа фестиваля в Солигорске насыщенная. Вчера она открылась экскурсией по самым известным маршрутам и объектам города. Начали работу выставки современных белорусских художников и юных мастеров кисти, проходили лекция-презентация о современном изобразительном искусстве, концерт органной музыки Валерия Шмата. Сегодня в программе – семинары по продвижению молодежных, инновационных и региональных брендов, работа литературно-музыкального салона «Нить» – и не только.

Кульминация праздника наступит завтра: на центральной площади города развернется большая спортивная площадка «Вытокі. Крок да Алімпу», где каждый сможет познакомиться со множеством видов спорта и даже попробовать в них свои силы. Или принять участие в олимпийском квесте, в котором, чтобы выиграть призы от организаторов, нужно пройти испытания по нескольким спортивным дисциплинам. Наверняка внимание огромного числа гостей фестиваля будет приковано к главной сцене: там сначала пройдет конкурс вокалистов, а затем – заключительный гала-концерт с участием известных белорусских исполнителей, в числе которых Жанет, Гюнешь, Зина Куприянович, Виктория Алешко, группа «Дрозды» и многие другие.

Солигорск не станет последней точкой в маршруте фестиваля «Вытокі», организованного Национальным олимпийским комитетом, Федерацией профсоюзов Беларуси, ООО «АртХаос» и ООО «БелБрендАудит»: планируется, что его финальным аккордом будет масштабный праздник в конце августа в Минске.

past@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter