Солигорчанин из ревности сжег мотоцикл и автомобиль нового поклонника его бывшей жены

Утром в минувший понедельник в одном из частных дворов Солигорска горели автомобиль и мотоцикл. Сосед вызвал пожарных, а сам бросился тушить пламя с помощью огнетушителя. Мужчина успел спасти байк, а остатки машины потушили уже прибывшие на место пожарные.


Сам 45-летний хозяин в это время находился на работе, дома никого не было. Сгоревшие транспортные средства были припаркованы возле дома, поэтому существовала опасность, что пламя перекинется и на постройку, но все обошлось. Между тем бойцы МЧС заметили следы поджога и сразу вызвали милицию.


"Обычно подобные преступления совершаются из-за глубокой личной неприязни. Владелец сгоревших транспортных средств предположил, что к этому мог быть причастен 40-летний солигорчанин, бывший поклонник его жены. Несколько лет назад мужчина за ней ухаживал, но в итоге был отвергнут и тяжело переживал разрыв",  рассказали подробности в уголовном розыске Солигорского РОВД.


Правоохранители установили заправку, где подозреваемый купил бензин, а также таксиста, который подвез фигуранта до места преступления. В итоге версия о причастности мужчины подтвердилась, его задержали. Он, кстати, даже не стал отпираться и во всем сознался.

В отношении задержанного 40-летнего жителя Солигорска Следственный комитет возбудил уголовное дело за покушение на умышленное уничтожение имущества, совершенное общеопасным способом.


Фото: МВД Республики Беларусь

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter