Солидное впечатление

В середине июля в Минске побывал генеральный директор Международной организации по миграции Брунсон МакКинли...
В середине июля в Минске побывал генеральный директор Международной организации по миграции Брунсон МакКинли. Здесь он провел несколько деловых встреч, вместе с Президентом Александром Лукашенко принял участие в открытии Международного учебного центра подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми. На днях в адрес главы Администрации Президента Геннадия Невыгласа поступило письмо от руководителя МОМ, в котором он поделился некоторыми впечатлениями от прошедшего визита.

«Пишу, чтобы высказать удовлетворение конструктивным характером нашей встречи», — говорится в письме. Брунсон МакКинли приветствует инициативу руководства Беларуси по созданию центра. По его словам, это событие в очередной раз продемонстрировало лидирующую роль нашей страны на международной арене в процессе противодействия торговле людьми.

Глава МОМ отмечает, что Беларусь добилась выдающихся успехов в борьбе с торговлей людьми. По его словам, твердая политическая воля руководства страны является необходимой предпосылкой для достижения успеха в области управления миграцией и особенно решения такого сложного и чувствительного вопроса, как торговля людьми. «Поэтому MOM приветствует политическую приверженность руководства страны решению этой сложной задачи», — резюмирует Брунсон МакКинли.

Генеральный директор организации заверяет, что MOM продолжает изучать новые направления дальнейшего развития сотрудничества с Беларусью. «Наша организация готова оказать любое возможное содействие для решения задач и реализации возможностей, связанных с управлением миграцией, — подчеркивает он. — Надеюсь на продолжение плодотворного сотрудничества с Беларусью и рассчитываю на приятную возможность нашей встречи в будущем».

Фото БЕЛТА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter