Солдаты в гостях у детей

Уже более двух лет в 3-й отдельной бригаде специального назначения внутренних войск поддерживается благородная традиция: военнослужащие, увольняемые в запас, перед убытием домой посещают своих юных подшефных - воспитанников из социально-педагогического центра с приютом в Первомайском районе столицы. Спецназовцы организуют добровольный сбор денежных средств, затем приобретают на них подарки, необходимые для развития и комфортного быта детей. Возникшая идея была единогласно поддержана на общем собрании бригады и закреплена в соответствующем Положении.


За несколько дней до увольнения, закупив развивающие игрушки и сладкие гостинцы, представители от каждой роты вновь приехали в приют, где их с нетерпением ждали маленькие друзья.

Мальчишки и девчонки вместе с солдатами пели под гитару, играли в настольные игры и собирали конструктор. После ребята и дембеля гоняли мяч во дворе. Бойцы настолько погрузились в игру, что напрочь забыли о времени.  Вечером, покидая социально-педагогический центр, каждый из них пожелал воспитанникам побыстрее вернуться в свои семьи.


Кстати, увольняющиеся в запас военнослужащие обратились с инициативным предложением к командиру войсковой части 5526 подполковнику Александру Быкову организовать благотворительную акцию по посещению воспитанников Кобринского детского дома "Сказка". Ее цель - оказание посильной помощи детям-сиротам. Силами солдат были собраны денежные средства, благодаря которым для маленьких подопечных из группы "Колосок" был организован настоящий праздник.


13 мая бойцы посетили Кобринский детский дом. Для детей в этот день были устроены и гонки на самокатах, и конкурс мыльных пузырей, и концерт бардовской песни, и сладкий стол. Как военнослужащие, так и воспитанники детского дома получили массу впечатлений и положительных эмоций. А на прощание мальчишки пообещали солдатам, что когда они вырастут, то обязательно станут защитниками нашей Родины.


Валентина Лось, Алла Луговцова

Фото в/ч 3214 и Аллы Луговцовой
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter