Президент поздравил работников селхоза и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса

Соль земли нашей

Президент поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
Работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса

1-село-урожай-колоски14-120715 500.jpg

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником.

В этот день самых теплых слов заслуживают все, кто самоотверженно трудится на полях и фермах, в цехах перерабатывающих предприятий агропрома.

Даже в нынешних непростых условиях вы не допустили снижения урожайности зерновых культур, наращиваете производство молока и мяса, в полной мере обеспечиваете жителей страны качественными продуктами питания. Люди, занятые в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности, — это наша гордость, золотой фонд нации.

Благодаря вашему старанию создана надежная база для дальнейшего развития аграрной отрасли. Сегодня по абсолютному большинству видов сельхозпродукции в расчете на душу населения республика занимает первое место в СНГ. Причем широко экспортирует ее за рубеж, пополняя валютой казну государства.

Убежден, что ваши устремления и дальше будут нацелены на повышение экономической эффективности сельхозпроизводства во имя достойного будущего нашего народа.

Желаю всем работникам и ветеранам белорусского агропромышленного комплекса доброго здоровья, счастья, благополучия, новых трудовых свершений.

Президент Республики Беларусь А.Г.ЛУКАШЕНКО.

Советская Белоруссия № 221 (24851). Суббота, 14 ноября 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter