Соль земли

За окном — нестерпимое пекло. Даже мощные кондиционеры лишь на время прогоняют зной. Представьте на минуту, что в эти мгновения кто–то должен управлять комбайном, к которому и притронуться–то страшно — металл обжигает! А люди работают и работают. Бьются за каждый колосок...
Есть газеты, которые двести раз в году размещают на первых страницах огромные фотографии Аллы Пугачевой, Насти Заворотнюк и других «топ–персон» светской жизни. Эти газеты имеют большие тиражи и своих читателей.

Мы желаем им дальнейшего процветания!

Но, в отличие от других, мы на первой странице печатаем другие портреты.

За окном — нестерпимое пекло. Даже мощные кондиционеры лишь на время прогоняют зной. Представьте на минуту, что в эти мгновения кто–то должен управлять комбайном, к которому и притронуться–то страшно — металл обжигает! А люди работают и работают. Бьются за каждый колосок. И пусть кто–то покривит губы: «Опять нам втюхивают про «доблестных хлеборобов». За то, что пашут, — они ведь деньги получают, что еще? Мы тоже не тунеядцы: учимся, работаем... Хватит впаривать про крестьян. Больше не буду вас читать...»

Не будем во имя плюрализма спорить и с такими мнениями. Но твердо останемся при своем: если кто сегодня и заслуживает самого доброго слова, так это те, кто в нынешний зной старательно убирает поля. Летний день — год кормит! Так испокон веку считали и считают белорусы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter