“Сокровищница славянской культуры” откроется для всех

В Союзном государстве ведется работа над программой “Сокровища славянской культуры”. В настоящее время она находится на согласовании в правительствах Беларуси и России.

Об этом в ходе заседания круглого стола, посвященного роли библиотек в развитии союзного информационного пространства, сообщила начальник Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного комитета Союзного государства Ирина Наркевич.
Национальная библиотека Беларуси и Российская государственная библиотека являются крупнейшими информационными и образовательными центрами, обладающими уникальными фондами. Сделать доступными эти фонды для читателя, находящегося в любом, даже самом отдаленном населенном пункте, причем как в Беларуси, так и в России, и призвана программа “Сокровища славянской культуры”.
Реализация программы позволит создать не просто электронную библиотеку, а сформировать целую систему библиотечного обслуживания. Важно, что ею смогут активно пользоваться и люди с ограниченными физическими возможностями.
В разработке программы принимали участие многие ученые и библиотекари двух стран.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter