«Соколы» летают высоко

Могилевчане отличились на чемпионате России по рукопашному бою среди детей

«Серебро» и «бронзу» завоевали представители могилевского военно-патриотического православного клуба «Сокол» на открытом чемпионате России по рукопашному бою среди детей и подростков.

В престижных соревнованиях, которые проходили в Сергие-вом Посаде, участвовало почти 40 команд, прибывших в Московскую область из разных уголков России. Из Беларуси были лишь две команды – «Пересвет» и «Сокол», и обе из Могилева.

Руководитель клуба «Сокол» заместитель начальника Ленинского РОВД города Могилева подполковник Михаил Сосонко, сам мастер спорта по вольной борьбе, не жалеет сил и времени на своих воспитанников:

— Если подросток увлечен спортом, у него попросту нет времени на бесцельное шатание по улице и хулиганские выходки. Поэтому мы стараемся как можно больше привлечь ребят для занятий в нашем клубе, особенно из неблагополучных семей.

В России проблемам подрастающего поколения также уделяется серьезное внимание. Не случайно в открытии соревнований, которые проходили по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, участвовал командующий Воздушно-десантными войсками Герой Российской Федерации генерал-лейтенант Владимир Шаманов, восьмикратный абсолютный чемпион мира по смешанным единоборствам Федор Емельяненко. Кстати, в следую-щем году эти состязания выйдут на качественно новый уровень: финальные поединки состоятся на Красной площади в Москве.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter