“Сокол” взлетел выше всех

Юные горецкие хоккеисты и в старшей возрастной группе стали чемпионами

Юные горецкие хоккеисты и в старшей возрастной группе стали чемпионами

Пятидневные баталии на Ледовой арене Горок стали для юных спортсменов поистине незабываемыми как по накалу страстей, так и благодаря прекрасной организации турнира, в котором участвовали девять команд, включая одну российскую. Турнирные дни промелькнули для ребят как один миг — с момента церемонии торжественного открытия, когда прозвучали напутственные слова Александра Лукашенко, до награждения победителей, увенчанного фейерверком призов и медалей.

Во второй раз подряд детско-юношеский турнир “Золотая шайба” на призы Президента Республики Беларусь в старшей группе выиграла горецкая команда “Сокол”, победившая в финале брестский “Олимпиец” и таким образом поддержавшая победное начало, сделанное в Орше младшими земляками из команды “Мираж”.

За третье место в очном поединке сошлись юные хоккеисты гродненской “Юности” и гомельского “Спартака”. Здесь сильнейшими оказались спартаковцы, завоевавшие бронзу.

По традиции определены лучшие игроки турнира, названа символическая “великолепная пятерка и вратарь”. Самым результативным игроком стал представитель гродненской “Юности” Егор Бразовский, самым надежным в обороне — спартаковец из Гомельской области Иван Жигович, лучшим вратарем — брестчанин Кирилл Семенюк, лучшим нападающим — капитан “Сокола” Илья Иванов. Примечательно, что и его младший брат Даниил также “капитанит” в “Мираже”.

Тренирует команды победителей из Горок Иван Высоцкий. Спортивный наставник ребят считает, что в основе успеха лежит не только труд юных хоккеистов, но и великолепные условия для тренировок, которые появились в райцентре с вводом в строй Ледовой арены.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter