Сохранить духовное наследие

В Семежево чтят и развивают национальные культурные традиции

В агрогородке Семежево чтят и развивают национальные культурные традиции

Хотим поблагодарить коллектив газеты «Рэспублiка» за постоянную и целенаправленную работу по возрождению национальных культурных традиций, высокопрофессиональное освещение этой глубинной части жизни нашего общества.

Жители агрогородка Семежево Копыльского района Минской области не только чтят собственные традиции, но и активно их развивают. Именно в нашей обычной белорусской деревне долгие годы теплился и развивался уникальный самобытный народный обряд «Цари». Сегодня о нем знает вся страна, обряд вошел во всемирный Список нематериального наследия ЮНЕСКО.

Огромная роль в освещении обряда принадлежит газете «Рэспублiка». Уже не раз мы встречали интересные рассказы о местной школе, нашем хозяйстве «Семежево», его трудолюбивых людях на страницах издания. Мы особо благодарны Михаилу Николаевичу Шиманскому, который всегда поддерживает нас информационно в сохранении культурного наследия. Мы уважаем своих земляков, вложивших много труда в процветание нашей Беларуси. В Семежеве открыта экспозиция Героя Беларуси, академика М.С. Высоцкого, о котором на страницах газеты не раз рассказывал Михаил Шиманский.

Мы благодарны вам и за статью «Цары» жывуць у Семежаве», за ее необычный стиль и язык.

Желаем коллективу «Рэспублiкi» дальнейших творческих успехов в деле сохранения народного наследия и духовных традиций.

И.И. ЛЕНЬКО, директор ОАО «Семежево»

Н.М. КУЛИК, председатель Семежевского сельского исполнительного комитета

С.И. АПОН, директор Семежевской школы

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter