Сохранить динамику роста

2007  год  объявлен  в  Беларуси  Годом  ребенка

2007  год  объявлен  в  Беларуси  Годом  ребенка

За последние годы в нашей стране принят ряд дополнительных мер по поддержке, защите и улучшению положения детей, укреплению семьи и оказанию ей помощи в воспитании детей. Исключительно важным этапом в формировании государственной социальной политики в области защиты детства явилась реализация президентской программы «Дети Беларуси». А принятие Декрета № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях» позволило законодательно закрепить и развить новую модель защиты прав и законных интересов детей, профилактики негативных тенденций, влияющих на благополучие детей и их семей. 

Успехи Беларуси в социальной поддержке, образовании и защите прав детей  замечены и отмечены экспертами ЮНИСЕФ. Они констатировали: прогресс в социальном развитии детей и соблюдении их прав и интересов напрямую зависит как от стабильности и порядка в государстве, так и от готовности руководства страны финансировать и развивать программы  поддержки семей с детьми; большие успехи Беларуси в социальной сфере достигнуты благодаря социально  ориентированной политике правительства… 

И вот очередная приятная новость: 2007 год в Беларуси объявлен Годом ребенка. 

Подводя итоги уходящего 2006 года — Года матери, Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркнул, что впервые за последние годы в Беларуси отмечена очень хорошая динамика прироста населения. По его словам, «это главный итог работы системы здравоохранения и образования». 

Сегодня Беларусь находится в числе лидеров по улучшению здоровья и социальных прав детей. 

«В следующем году мы максимум сделаем для ребенка», — подчеркнул Президент. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter