Благотворительная акция «Наши дети», которая проходит под патронатом Президента, стартует 10 декабря

Согреем каждое сердце

В среду в Правительстве состоялось заседание организационного комитета по проведению благотворительного новогоднего праздника для детей и новогодних мероприятий для учащихся и студентов.


Во всех регионах страны состоятся новогодние представления. Руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов посетят детские интернатные учреждения и дома семейного типа, больницы, опекунские и приемные семьи, поздравят детей с Новым годом, Рождеством Христовым и вручат подарки, окажут помощь в решении проблем. К благотворительной акции присоединятся общественные объединения и другие организации. 


Как отметил во время заседания оргкомитета заместитель Премьер-министра Игорь Петришенко, каждый ребенок должен почувствовать заботу взрослых:

— Традиционно каждый год проходят такие акции. В этот раз она состоится с 10 декабря этого года по 10 января 2021-го. Главное, чтобы мечта ребенка по возможности сбылась и он получил заветный подарок. Формат себя оправдал, мы и в этот раз будем его использовать. 
Каждый ребенок должен чувствовать заботу взрослых. 
Центральные события акции — новогодний праздник во Дворце Республики и новогодний бал для молодежи во Дворце Независимости в Минске. Их участниками станут около 2600 детей из всех регионов страны: победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, лидеры детских общественных объединений и организаций, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей, семей беженцев и другие.


— Определенные коррективы внесла коронавирусная инфекция. Поэтому мы станем эту тему обсуждать и реализовывать комплекс мероприятий для того, чтобы не допустить и минимизировать различного рода последствия от этого заболевания. В декабре, когда запланированы эти мероприятия, в зависимости от каждого региона и учреждения, которые будут посещать взрослые, будем принимать корректирующие мероприятия, — обратил внимание Игорь Петришенко. 

sichevich@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter