Согласие, взаимопонимание и конструктивизм

На этой основе строится сотрудничество в сфере безопасности между Беларусью и РоссиейВопросы безопасности Союзного государства, в том числе вопросы военного и военно-технического сотрудничества, Президент Александр Лукашенко обсудил на встрече с секретарем Совета безопасности Российской Федерации Николаем Патрушевым.

“Я встречаюсь с вами не только как с высокопоставленным чиновником — нас связывает давнее личное знакомство. Я очень рад, что вы приехали к нам и можете посмотреть, чем мы тут живем и как работаем в условиях мирового кризиса”, — сказал глава белорусского государства.
В свою очередь секретарь Совета безопасности РФ поблагодарил Александра Лукашенко за предоставленную возможность обсудить вопросы национальной безопасности, которые актуальны как для Беларуси, так и для России. “Мне особенно приятно находиться в Минске, я здесь учился. Вижу, как тут все меняется в лучшую сторону”, — отметил Николай Патрушев.
Он также выразил удовлетворенность тем, как строится сотрудничество между Советами безопасности Беларуси и России. “Это всегда согласие, взаимопонимание и выработка конструктивных решений. Надеюсь, что такой порядок сохранится, и мы тоже будем действовать согласованно”, — пояснил секретарь Совета безопасности России.

В развитие договоренностей, достигнутых между Президентом Беларуси Александром Лукашенко и Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в Сочи, 10 апреля в ходе рабочего визита в Российскую Федерацию состоится встреча главы белорусского государства с Предстоятелем Русской православной церкви.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter