Соглашение с Никарагуа о предоставлении экспортных кредитов укрепит позиции белорусских экспортеров – Минпром

Реализация генерального соглашения между Беларусью и Никарагуа о предоставлении экспортных кредитов укрепит позиции белорусских экспортеров. Об этом сообщили в пресс-службе Минпрома, пишет БЕЛТА.

Архивное фото

Во внешнеполитическом ведомстве нашей страны прошло подписание Генерального соглашения между правительствами Беларуси и Никарагуа о предоставлении экспортных кредитов. С белорусской стороны документ подписал замглавы Минпрома Александр Ефимов.

Генеральное соглашение определяет особенности поставки продукции белорусских предприятий в Никарагуа на условиях экспортного кредитования в рамках Указа от 25 августа 2006 года № 534 «О содействии развитию экспорта товаров (работ, услуг)».

Покупателями белорусской техники выступят Министерство транспорта и инфраструктуры Никарагуа, Муниципальный институт регулирования транспорта Манагуа, Никарагуанский институт муниципального развития.

Кредитование будет осуществляться с использованием кредитных средств ОАО «Банк развития Республики Беларусь».

Экспортное кредитование белорусских поставок в Никарагуа позволит укрепить позиции белорусских экспортеров не только в этой стране, но и в целом в Латинской Америке.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter