Источник: Знамя юности
Знамя юности

«Это был не просто отбор, а полноценное модное шоу». Региональный кастинг «Мисс Беларусь-2020» прошел в Молодечно

Софиты для будущей «мисс»

Будущий маркетолог, студентка Академии МВД, профессиональный аниматор… 34 красавицы приняли участие в региональном кастинге «Мисс Беларусь – 2020», который прошел на выходных в Молодечно.

Конкурсанток ожидало три испытания: два дефиле и самопрезентация
Это был не просто отбор, а настоящее модное шоу – с ведущим, софитами и полным зрительным залом, рассказывает режиссер регионального кастинга, ведущий методист Централизованной клубной системы Молодечненского района Сергей Арутюнян:

– Участниц ожидало два дефиле – в одежде свободного стиля и в праздничном наряде. Причем в последнем случае сразу две барышни решили выйти на сцену в свадебном платье, хотя, по условиям конкурса, будущая «мисс» не может быть замужем.

Третьим испытанием стала самопрезентация: красавицы пели, играли на фортепиано, читали стихи, а одна даже показала акробатический этюд, перечисляет Сергей Арутюнян:

– К сожалению, несколько барышень так и не смогли побороть стеснение и отказались выходить на сцену в этом конкурсе, хотя заранее заготовили презентацию и фонограмму.

Жюри возглавила директор модельной школы NAGORNY MODELS JUNIORS Зинаида Владыко. Кстати, она же за три часа до начала кастинга собрала всех участниц в зале, чтобы обу­чить азам дефиле: в результате даже те, кто ни разу в жизни не ходил по подиуму, достойно смотрелись в свете софитов.

В итоге четыре из 34 красавиц прошли в следующий этап – областной. Надеемся, что мы еще поболеем за кого-то из них в финале «Мисс Беларусь – 2020».

krupenk@sb.by


Фото Татьяны ЛОМАКО.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter