Содружество лучших

В Минске в четвертый раз вручили премии Содружества победителям конкурса среди предприятий и организаций стран СНГ за достижения в области качества продукции и услуг

В Минске в четвертый раз вручили премии Содружества победителям конкурса среди предприятий и организаций стран СНГ за достижения в области качества продукции и услуг

Эта престижная премия присуждается один раз в два года на конкурсной основе за достижение лучших в СНГ результатов в обеспечении качества своих товаров и услуг, их безопасности, во внедрении современных методов менеджмента качества. Принимать участие в конкурсе могут юридические лица любой организационно-правовой формы, зарегистрированные в любом государстве СНГ, которые  занимаются производством, за исключением выпуска вооружения и военной техники,  или оказывают услуги. При этом они должны подтвердить высокое качество продукции или услуги в течение не менее двух лет и экспортировать свою  продукцию или услуги не менее чем в два государства СНГ.

Для участия в торжественной церемонии вручения премии Содружества 2013 года в Минск приехали представители семи государств СНГ: Беларуси, Армении, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Украины. Девяти организациям присвоено звание лауреатов конкурса, двенадцать стали  дипломантами, три отмечены  специальным призом “Признание делового совершенства”.

Белорусские предприятия, которые всегда активно участвуют в конкурсе и постоянно  присутствуют в числе победителей, не изменили традиции и на этот раз. Лауреатами и дипломантами конкурса по итогам 2013 года стали шесть из них. Это “Гомсельмаш”, “Бабушкина крынка” – управляющая компания холдинга “Могилевская молочная компания “Бабушкина крынка”, “Красносельскстройматериалы”, СООО “Конте Спа” (г. Гродно), Рогачевский молочно-консервный комбинат и Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека (г. Гомель).

Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев заверил собравшихся, что традиция проведения конкурса на соискание премий СНГ за достижения в области качества продукции и услуг будет продолжена. Гарантией этому, убежден он,  является тесное экономическое сотрудничество стран Содружества. Подписан и работает на практике договор о зоне свободной торговли в СНГ, участниками которого являются девять  государств, готовятся к подписанию и другие важные соглашения об углублении экономического сотрудничества.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter