Сочинения на вольную тему

«Это правда, а чего же тут скрывать? Дети любят, очень любят рисовать. На бумаге, на асфальте, на стене и в трамвае на окне...»
«Это правда, а чего же тут скрывать? Дети любят, очень любят рисовать. На бумаге, на асфальте, на стене и в трамвае на окне...» Эту песенку в 80–е годы напевал едва ли не каждый радиослушатель. В наши дни она не столь популярна, зато злободневна как никогда. Сегодня дома, остановки общественного транспорта, подъезды, лавочки в скверах, заборы и мосты — все в росписях и рисунках «художников»–самоучек. Граффитчики умудряются оставлять память о себе на стеклах автобусов и трамваев, на дверях и сиденьях, даже на поручнях...

Раньше «юные дарования» рисовали на стенах заброшенных домов или под мостами — такое искусство иногда даже украшало неприглядные места. Сейчас граффити все чаще уродует элементарной безвкусицей. Рисунки на стенах новостроек, к примеру, не делают город опрятнее. Мое мнение: нужен законодательный акт, контролирующий этот молодежный вид искусства. Можно, например, отвести специальные зоны для юных художников, как это делают в некоторых европейских столицах, чтобы молодежное искусство не скатывалось до банального «стенорасписывания», не мешало городу и его жителям.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter