Сочетание современных технологий и народных традиций: Кочанова посетила Лепельский хлебозавод

Сегодня председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова совершила деловой визит на Лепельский хлебозавод, который входит в структуру ОАО «Витебскхлебпром». Хлебопекарное предприятие – старейшее в Витебской области. Оно ежемесячно выпускает около 100 тонн хлебобулочной продукции и около двух-трех тонн кондитерских изделий. Завод поставляет хлеб как в торговые организации своего района, так и жителям соседних регионов – в Чашники, Бешенковичи и даже Витебск. В чем секрет такой популярности? 



Наталья Кочанова, совершив экскурсию по цехам, отметила:

–Здесь сочетаются современные технологии и народные традиции хлебопечения, что и позволяет местным хлебопекам с честью выдерживать непростую конкуренцию. Очень верная стратегия.

Сегодня в ассортименте предприятия – более 30 наименований хлебобулочных и около 20 – кондитерских изделий. Завод потихоньку наращивает объемы и за счет модернизации технологического оборудования улучшает показатели энергосбережения. Здесь работают около 100 человек. Костяк коллектива – опытные потомственные хлебопеки.


Видео Елены Бегуновой

В ближайшем будущем на заводе планируются обновление транспортного парка и дальнейшие этапы реализации проекта по замене технологического оборудования с целью улучшения качества выпускаемой продукции и условий труда.

В неформальном разговоре с работниками предприятия Наталья Ивановна обсудила проблемы демографической безопасности района и тот вклад, который может внести каждый в дело сохранения жизней и здоровья людей, находящихся рядом.

Лепельчане задавали вопросы, обсуждали планы по дальнейшему благоустройству города и другие актуальные темы. И, конечно же, благодарили за то, что с помощью государства их старейшее предприятие имеет возможность обновляться и радовать людей вкусной продукцией.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter