События недели

Вчера в РИА «Новости» Государственный секретарь Союзного государства Павел Бородин дал пресс–конференцию, посвященную итогам очередного заседания Совета Министров Союзного государства...

Госсекретарь Союзного государства подвел итоги заседания Совмина


Вчера в РИА «Новости» Государственный секретарь Союзного государства Павел Бородин дал пресс–конференцию, посвященную итогам очередного заседания Совета Министров Союзного государства, прошедшего 15 августа в Москве. Госсекретарь рассказал журналистам, что было рассмотрено более 15 вопросов, большинство из которых носит комплексный характер и касается перспектив долгосрочного сотрудничества. В частности, бюджетно–финансовые вопросы, проекты новых союзных программ, а также итоги реализации уже завершенных. Союзное правительство приняло отчет о реализации Основных направлений формирования единого научно–технологического пространства СГ и реализации его приоритетных научно–технологических и инновационных программ. Павел Бородин отметил также, что Совмин СГ одобрил Концепцию программы по проведению совместных фундаментальных исследований и опытно–конструкторских работ в области защиты информации на 2011–2015 годы, принял проект научно–технологической программы разработки ресурсосберегающих, экологически чистых технологий для производства полноценных комбикормов на 2011–2013 годы и многие другие программы. Отвечая на вопросы журналистов, Павел Бородин особо подчеркнул, что члены союзного правительства напряженно работают над социальной тематикой союзного строительства. Соб. инф.


Офицеры двух государств встали в один строй


НА БАЗЕ 19–й отдельной гвардейской механизированной бригады в Беларуси проходит учебно–методический сбор офицеров–выпускников Военной академии Республики Беларусь и учебных заведений Российской Федерации 2011 года. Они прибыли для прохождения службы в соединения и воинские части Северо–западного оперативного командования. В ходе сбора офицеры углубят знания по методам обучения и воспитания личного состава, получат навыки практического выполнения обязанностей. Соб. инф.


В Нижний Новгород приехали товары 17 белорусских предприятий


ПЕРВАЯ выставка–ярмарка белорусских товаров «Белорусский калейдоскоп» открылась 16 августа в Дзержинске (Нижегородская область). Она проходит в рамках побратимских отношений с белорусским Гродно и в соответствии с программой развития сотрудничества между Нижегородской областью и Беларусью. На выставке–ярмарке в городе химиков представлены товары народного потребления и продукты питания 17 белорусских предприятий. Соб.инф.


Сегодня в Минске завершаются дни российского кино


ДНИ российского кино проходят 16–18 августа в Доме Москвы в белорусской столице. Во вторник здесь состоялся День советского кино, в среду — День детского кино, а сегодня кинопоказ завершается Днем современного кино. Минские зрители также познакомились с фотовыставкой «Шедевры российского кино», посвященной фильмам, ставшим образцами режиссерских, операторских и актерских работ: «Чапаев», «Веселые ребята», «Летят журавли», «Я шагаю по Москве», «Москва слезам не верит» и многим другим. Соб.инф.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter