События недели

В Гродненской области открылся пограничный пост «Геранены»

В Гродненской области открылся пограничный пост «Геранены»


ОЧЕРЕДНОЙ важный объект на внешней границе Союзного государства сдан в строй: в Ивьевском районе Гродненской области открылся пограничный пост «Геранены». Это упрощенный пункт пропуска на белорусско–литовской границе, которым могут воспользоваться люди, не перевозящие товары. Контроль над работой поста будут осуществлять военнослужащие Лидского пограничного отряда. По программе обустройства внешней границы Союзного государства на 2007–2011 годы также реконструируется и расширяется международный автомобильный пункт пропуска «Привалка» в литовском направлении.


Иосиф Попко.


Большие маневры на Ашулуке


НА РОССИЙСКОМ военном полигоне Ашулук (Астраханская область) начались учения войск противовоздушной обороны стран, входящих в Объединенную систему ПВО СНГ. Подобные маневры под названием «Боевое содружество» более 15 лет регулярно проводятся на территории бывшего СССР. В нынешнем году также состоятся российско–белорусские учения сил ВВС и ПВО «Щит Союза–2011».


Вышел в свет новый номер журнала «Союзное государство»


Одна из главных тем номера — интервью спикера Госдумы РФ, председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Бориса Грызлова. Президент России Дмитрий Медведев вручил престижную международную премию «Глобальная энергия» — «СГ» рассказывает, кому и за что ее присуждают, и кто стал лауреатом в этом году. С 1 сентября в России вступают в действие новые санитарные правила для средних школ. Они регламентируют все — от размера классов до веса учебников. В Витебске прошел юбилейный фестиваль «Славянский базар». Что рассказали «СГ» организаторы и участники? Белорусская теннисистка Виктория Азаренко добралась до четвертого места в мировой классификации. При этом продолжает оставаться личностью непубличной. «СГ» рассказывает о сильных и слабых сторонах спортсменки, ее личной жизни и увлечениях. Звезда номера — Иван Охлобыстин. Не ограничив себя вопросами о творческих планах, актер, сценарист, режиссер и отец шестерых детей рассказал о секретах воспитания, государственном обустройстве России и Беларуси, международной политике и многом другом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter